roshaДепутат городской Думы Дзержинска, член партии «Родина» Сергей Чендырин рассказал, как можно было спасти березовую рощу

Жители дома №4А по улице Щорса написали в редакцию сетевого издания «Дзержинское время» о том, что березовую рощу, которая 30 лет была отдушиной для жителей близлежащих дворов, начали вырубать. Авторы письма отметили, что в администрации города сообщили о наличии у подрядной организации разрешения на вырубку паркового островка, и там запланировано строительство многоквартирного дома.

«Администрации на народ плевать, и это мягко сказано. Кроме денег их ничего не интересует. А эти березки наши родители сажали на субботнике в 1979 году. Каждую своими руками! Пишем и плачем. Мы вызывали полицию, написали письмо в прокуратуру, написали на сайт мэра. Собрали больше 200 подписей. У нас тут жили белки и росли грибы. Власти постоянно говорят об экологии, для фото- и видеокамер сажают деревья, а по факту все это – показуха. Реальное отношение к деревьям можно видеть в нашем дворе», – говорится в письме дзержинцев.

Депутат Городской Думы Дзержинска от партии «Родина» Сергей Чендырин обратил внимание на эту ситуацию. С одной стороны, говорит он, сами жители отчасти виноваты в создавшейся ситуации.

«Вот почему так?! Что имеем, не храним, потерявши – плачем? Ничейного в нашей стране быть не может. Если бы жители, чтобы сохранить свою рощицу, оформили этот участок как придомовую территорию, или путем предложения в генеральный план развития города закрепили статус озелененной территории, – этой ситуации не возникло бы. А сейчас кусайте локти, ибо все по закону», – с сожалением констатировал депутат.

С другой стороны, отметил Сергей Чендырин, люди сами выбирают действующую власть.

«Кто-то под принуждением, как бюджетники, кто-то по лени, просиживая на диване день выборов. Поздно плакать, надо попытаться сохранить оставшееся. Осенью опять просидим на диване, дав возможность переизбраться представителям антинародной партии?», – обратился с вопросом к землякам нижегородский политик.

Надо отметить, что депутат активно занимается решением вопросов жителей своего города. И как показывает его личный опыт, без активного включения граждан в вопросы изменений своего жизненного пространства, они не смогут добиться позитивных результатов. Это касается и локальных проблем своего дома, улицы, города, и глобальных – на уровне государства. А для этого нужно, в первую очередь, не молчать, а заявлять о трудностях, просить помощи и добиваться правды.

Фото: паблик сетевого издания «Дзержинское время» в ВК

 

back1.gifНАЗАД