Lenkoma32Депутат городской Думы Дзержинска Сергей Чендырин помогает жителям своего округа в создании советов МКД

На днях Сергей Чендырин встретился с жителями дома №32 по пр. Ленинского Комсомола. Основной вопрос встречи – предстоящий капитальный ремонт дома в следующем году.

«Работ запланировано много: замена лифтов, инженерных коммуникаций, фасадные работы. В целях качественного проведения ремонта необходимо контролировать работу подрядчиков, чтобы впоследствии вам не пришлось переделывать огрехи недобросовестных работников за свой счёт. Поэтому уже сегодня необходимо обсудить способы контроля качества работ. Всё в ваших силах, и от вас и вашей активности зависит качество капитального ремонта вашего дома», – сказал жителям Сергей Владимирович.

Активные жители откликнулись на предложение Сергея Владимировича и договорились начать работу по созданию Совета МКД.

Еще одна встреча у Сергея Чендырина состоялось с жильцами дом №15А по ул. Буденного. В ходе собрания обсудили благоустройство придомовой территории, жилищно-коммунальные проблемы, тарифы жкх, права и обязанности собственников МКД, процесс создания Совета МКД. Вместе с Сергеем Владимировичем наметили поэтапный план действий для решения волнующих вопросов.

Практика создания Советов МКД в Дзержинске оправдывает себя. В тех домах, где жильцы объединяются, управляющие компании уже не могут выполнять работы спустя рукава или выставлять необоснованные счета за тот или иной вид работ.

Фото: официальная группа депутата в ВК

 

back1.gifНАЗАД