plataСергей Чендырин: Жителей хотят исключить из процесса принятия решений

В Дзержинске продолжается кампания, организованная местными жилищниками, в рамках которой горожанам предлагают проголосовать за «неповышение» жилищных тарифов в этом году. Ситуацию сетевому изданию «Дзержинское время» прокомментировал депутат городской Думы Сергей Чендырина.

«Управляющие компании выстраивают свою работу так, чтобы исключить собственников из процесса утверждения размеры платы за текущий ремонт и содержание жилья. То есть сейчас коммунальщики, заманивания жильцов неповышением тарифа на этот год, договариваются о том, чтобы в последующие года автоматически плату индексировать, и в этом процессе собственники уже «как бы» принимать участия не будут. Таким образом, управляющие подводят себе гарантированную маржу.
Многие собственники более внимательно сейчас стали следить за тем, сколько платят за коммунальные услуги, насколько эта плата адекватная. Жильцы пытаются в ней разобраться. Поэтому управляющие компании таким образом пытаются подстраховаться, исключить собственников из процесса принятия решений, чтобы потом просто ссылаться на договор».

Видеокомментарии Сергея Чендырина на сайте сетевого издания «Дзержинское время»

 

back1.gifНАЗАД