pismo CHПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» В г.ДЗЕРЖИНСКЕ СЕРГЕЙ ЧЕНДЫРИН НАПРАВИЛ ГЛАВЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА С.В. ПОПОВУ И ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА В.С. НЕСТЕРОВУ ПИСЬМО, В КОТОРОМ ПРОСИТ ДАТЬ ОТВЕТЫ НА РЯД ВОПРОСОВ, КАСАЮЩИХСЯ ПРОГРАММЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И, КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА С ПОВЫШЕНИЕМ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ МКД

 

Лидер дзержинских социал-патриотов обращает внимание руководителей города на то, что на одном из заседаний межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды был утвержден список из 25 дворов, которые должны быть благоустроены в 2017г. Непонятным образом в этот список не вошли шесть победителей конкурса «Лучший двор», прошедшего осенью 2016г.

По итогам того конкурса было объявлено 20 дворов-победителей, на дворовые территории которых были подготовлены проекты. Тогда же городские власти заявляли, что все эти дворы должны быть благоустроены в 2017г.

pismo CHКогда пришло время работы, шесть дворов-победителей из списка 2016г. были исключены, а девять других по непонятным причинам добавлены в список для благоустройства. «Это по меньшей мере несправедливо, и городские власти, принимая такие решения, должны понимать, что обман жителей приводит к репутационным издержкам», - уверен Сергей Чендырин.

Кроме того, возмутительным моментом лидер дзержинских социал-патриотов считает использование программы благоустройства как средство шантажа для повышения размера платы за текущий ремонт и содержание многоквартирных домов (МКД). Так на совещании председателей Советов МКД, организованном 11 октября директором ООО «ДУК» и председателем комитета по городскому хозяйству городской Думы депутатом О.В. Богдановым, присутствующим рассказали о программе благоустройства в 2018 г. и предложили поучаствовать в ней. Но в то же время прозвучала просьба не препятствовать повышению запланированного размера платы за жилое помещение.

«Многие из председателей Советов МКД восприняли эту ситуацию как преследование интересов управляющей компании под прикрытием содействия в программе благоустройства. Кроме того названные сроки сбора документов для участия в программе не дают возможности провести собрание собственников как того требует закон. Предложенная схема подписи протокола несколькими жителями – незаконна и может иметь последствия уголовного преследования для составителей таких документов. Действия ответственных представителей местной власти в подобном ключе недопустимы.

Если данный факт подтвердиться, и появятся протоколы собраний, которых на самом деле не проводилось, мы оставляем за собой право обращения в суд о признании таких протоколов собраний недействительными», - пояснил ситуацию Сергей Чендырин.

 

    

back1.gifНАЗАД