flag

20 АПРЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» СЕРГЕЙ АЛМАЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПО ВОПРОСАМ ПОДГОТОВКИ К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ В СЕНТЯБРЕ 2016 ГОДА

 

Совещание было организовано Избирательной комиссией Нижегородской области для региональных отделений политических партий. На мероприятии присутствовали также члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Колюшин и Антон Лопатин.

 

Председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко проинформировал присутствующих, что предложения по включению кандидатур в ТИКи кроме парламентских партий поступили еще от семи, в том числе и от ПАРТИИ «РОДИНА». Региональное отделение партии одно из немногих, которое порекомендовало наибольшее количество кандидатур (в 25 ТИКов).

 

Участники совещания уточнили критерии отбора лиц, которые должны занимать должности в ТИКах. Член ЦИК РФ Антон Лопатин, ссылаясь на проверку деятельности нижегородского облизбиркома, начатую ЦИК, сообщил, что теперь в новый состав ТИКов запрещено включать тех, у кого есть так называемая «черная метка». Речь идет о людях, по которым некоторое время назад Центральная избирательная комиссия принимала решения.

В ходе совещания представителями партий был задан ряд вопросов. В частности, Сергей Алмаев поинтересовался у членов ЦИК изменениями в методических рекомендациях, связанных с выдвижением и регистрацией кандидатов, списков кандидатов на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы МСУ. Сергей Кузьменко пообещал представителям партий, что в мае Избирательная комиссия Нижегородской области организует для них учебу по заполнению документов для кандидатов

 

back1.gifНАЗАД