Rodina i Shahter

В серии до двух побед наша команда дважды выиграла у пешеланского «Шахтера» и второй год подряд заняла третье место

Дзержинская «Родина» завоевала бронзовые медали первенства Нижегородской Ночной хоккейной лиги среди мужских команд сезона 2023-2024 годов. В серии до двух побед наша команда дважды выиграла у пешеланского «Шахтера» и второй год подряд заняла третье место.

Путь к наградам у нашего клуба вышел тернистым. Как отметил администратор команды Роман Горьков, дзержинский клуб с большим трудом по итогам регулярного турнира попал в восьмерку сильнейших. Потом чудом зацепились за четверку, которая в матчах плей-офф разыграла награды первенства.

Действительно, хоккеистам «Родины» под руководством играющего тренера Рафаэля Илькаева в ходе турнира пришлось проявить настоящий спортивный характер, мастерство и волю к победе, чтобы подняться на подиум. Три победы подряд одержала на финише дзержинская команда, причем в двух из них одолела безоговорочных лидеров – нижегородскую «Волгу» (3:1) и пешеланский «Шахтер» (4:3).

Мощный спурт позволил нашему клубу набрать 21 очко и в итоге сравняться по турнирным показателям с двумя командами – «Гур крепеж» и «Эндуро-Горький». Судьбу заветного четвертого места решила разница забитых и пропущенных шайб, которая лучше оказалась у «Родины».
В полуфинальном раунде плей-офф дзержинским хоккеистам пришлось сразиться с «Волгой», которая стала первой в соревнованиях. Обе встречи носили упорный характер и завершились победами коллектива из областного центра. В первом матче была заброшена лишь одна шайба, во втором поединке основное время победителя не выявило (ничья – 2:2), а в серии буллитов удача была на стороне «волжан».

Не менее напряженной выдалась серия за бронзовые медали, где дзержинцам противостоял «Шахтер». В первом матче «Родина» выиграла со счетом 3:2, во втором – 4:3. Причем вторая победа получилась волевой: решающий гол, принесший команде Рафаэля Илькаева бронзовые награды и малый кубок ННХЛ, был забит за 47 секунд до окончания третьего периода. Автором бронзовой шайбы стал Даниил Сатаев.

По итогам сезона лучшим бомбардиром «Родины» по системе «гол+пас» стал 18-летний Демьян Комаров, набравший 27 (14+13) очков. А вот его отец – 41-летний Артем Комаров – с шестнадцатью заброшенным шайбами завоевал звание лучшего снайпера команды.

 


«Дзержинские ведомости» №31 (1269) от 11 апреля 2024 г.
Фото: официальная группа ННХЛ в ВК

  

back1.gifНАЗАД