Komarov Avangard

О своей службе в СВО и о ранении Александр Комаров рассказал в студии военно-патриотического центра «Авангард»

Александр Комаров имел на гражданке успешный бизнес, но с 2014 года, когда начались события на Майдане, душа его болела за русских людей в Донецке и Луганске.

«Принял решение, что обязательно буду там, и сделаю все, что в моих силах, чтобы эта фашистская нечисть прекратила своё существование», – пояснил свою позицию наш земляк.
«Человек должен приходить на войну мертвым», – цитирует Александр Комаров писателя Захара Прилепина. Поэтому он завершил на «гражданке» все дела и записался добровольцем, когда была объявлена частичная мобилизация.

Танкист по военно-учетной специальности, он, несмотря на немолодой уже возраст, быстро вспомнил все умения и навыки, полученные еще на срочной службе. И они пригодились ему, когда его танк попал под обстрел вражеской ДРГ.

«Промелькнуло в сознании: сейчас сожгут. Плен. И дочь!», – поделился воспоминаниями танкист.

Александр Комаров, несмотря на полученные ранения, сумел вывести танк из-под обстрела и тем самым спас не только свою жизнь, но и весь боевой экипаж. За тот бой Александр Комаров получил медаль «За отвагу».

В студии военно-патриотического центра «Авангард» он рассказал о том, что больше всего удивило его и запомнилось на Донбассе, где он прежде не бывал. А также о том, насколько важна гуманитарная помощь, которую собирают здесь добровольцы, и о «переформатировании» нынешней молодежи.

Полное интервью с Александром Комаровым можно посмотреть в официальном сообществе военно-патриотического центра «Авангард» в ВК.

 

  

back1.gifНАЗАД