Sovet

Эта местная общественная организация объединит бойцов, которые уже вернулись и еще вернутся из зоны боевых действий

Также на заседании утверждены Устав с основными целями и задачами организации и ее структура.

Председателем правления Совета, состоящего из семи наиболее активных участников, единогласно выбрали Алексея Чубина. После возвращения из зоны боевых действий он занялся сбором и отправкой «за ленту» гуманитарной помощи и руководит добровольческим объединением «ZOV».

По словам Николая Ненашкина, основные задачи, которые стоят сейчас перед Советом, связаны с юридической и медицинской помощью бойцам, вернувшимся с передовой, и членам семей погибших военнослужащих в оформлении документов и социальных льгот.

«Мы продолжим ту работу по сбору и отправке гуманитарной помощи, которую уже два года ведут различные добровольческие объединения, и будем поддерживать ребят, сейчас находящихся на передовой. Параллельно будем решать юридические вопросы и вопросы, связанные с темой здравоохранения, которые возникают у вернувшихся ребят. Третьим важным направлением станет просветительская работа и патриотическое воспитание, предусмотренное нашим уставом. Мы должны объяснить нашим детям, что сейчас происходит, ответить на волнующие их вопросы, которые, безусловно, есть», – рассказал председатель Совета ветеранов СВО Николай Ненашкин.

Помимо организационных вопрос на учредительном собрании одному из членов Совета – Александру Комарову – вручили медаль «За отвагу», присвоенную ему Указом Президента РФ за личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции.

Дзержинск станет одним из первых городов России, где учрежден свой Совет ветеранов специальной военной операции.

 

По материалам администрации г. Дзержинска

  

back1.gifНАЗАД