NNHL okt 2023Хоккейнай команда «Родина» из Дзержинска остановила главного фаворита первенства Нижегородской ночной хоккейной лиги

В очередном матче первенства Нижегородской ночной хоккейной лиги наша команда выиграла у безоговорочного лидера турнира – нижегородского клуба «ЭндуроГорький» со счетом 7:4.

До матча с «Родиной» нижегородцы имели пятиматчевую победную серию. Дзержинская команда стала первым клубом, кто сумел остановить главного фаворита первенства.

Прекрасный настрой у хоккеистов «Родины» был виден с самого начала поединка. Уже к восьмой минуте благодаря голам Александра Захарова и Демьяна Комарова «родинцы» повели в счете. Во втором периоде преимущество дзержинцев было более ощутимым и на перерыв команды ушли с результатом 6:1 в пользу подопечных Рафаэля Илькаева (у «Родины» отличились Комаров (дважды), Цитронов и Матяев).

Третий отрезок игры, в котором преуспел лидер первенства, прошел в обоюдоострой борьбе. Но отыграться нижегородцам не удалось, и как итог, сенсационная победа «Родины» – 7:4. Седьмую шайбу забил Котов, поразивший за 18 секунд до финальной сирены пустые ворота.

Несмотря на поражение, «ЭндуроГорький» с активом в 15 очков (шесть сыгранных игр) по-прежнему возглавляет турнирную таблицу первенства. У дзержинской «Родины» стало 9 очков (после пяти сыгранных матчей) и пятая строчка в табеле о рангах. Напомним, в первенстве ННХЛ принимают участие 15 хоккейных коллективов области.

Ранее хоккейная сборная Дзержинска завоевала серебряные медали на областной Спартакиаде ветеранов спорта.