Дзержинск.jpgВ ДЗЕРЖИНСКЕ РОДИНЕЦ УЧАСТВОВАЛ В ВЫБОРАХ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОРОДА

 

26 ноября состоялось заседание Городской думы г. Дзержинска в Нижегородской области, на котором избрали нового главу администрации города.

Среди претендентов на этот пост был член ВПП «РОДИНА» Сергей Чендырин. Он стал единственным кандидатом, предложившим программу развития города Дзержинска с конкретизацией основных проблем, видением путей их решения и источниками финансирования.

Однако сити-менеджером избрали Виктора Нестерова, за которого проголосовали 27 из 34 депутатов, присутствовавших на заседании Гордумы.

До недавнего времени Виктор Нестеров работал в областном правительстве и являлся первым заместителем министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

«Не секрет, что кандидатура В.Нестерова появилась среди кандидатов по предложению команды губернатора Валерия Шанцева. А вот от его нового заместителя – Романа Антонова, во многом зависело умение довести порученное дело до успешного логического завершения. В результате на должность сити-менеджера был избран человек, который в городе почти никому не известен, и тем не менее одержал внушительную победу. Значит Роман Антонов нашел серьезные аргументы в его пользу», – прокомментировал избрание главы администрации г.Дзержинск председатель Регионального отделения ВПП «РОДИНА» в Нижегородской области Сергей Алмаев.

На данном этапе у второго по величине города области появилась надежда на перемены к лучшему, хотя бы потому, что у нового руководителя администрации нет крепких связей с действующими местными политическими центрами влияния. Однако первые кадровые решения Виктора Нестерова покажут в чью сторону качнется маятник. Хочется верить, что в Дзержинске системно будет наводиться порядок во всех сферах деятельности.

Со своей стороны руководство регионального отделения ВПП «РОДИНА» продолжает следить за процессом назначений на руководящие посты в муниципалитетах по всей Нижегородской области», – добавил Сергей Алмаев.

 

back1.gifНАЗАД