CBO vstrechaДепутат Городской думы Дзержинска Сергей Чендырин помог организовать встречу учащихся одной из школ города с участниками СВО. 

Встреча ребят из 10-го класса с бойцами проходила в школе №23.

Командир штурмовой роты с боевыми товарищами, находясь в отпуске, согласились прийти и рассказать школьникам о том, какие боевые задачи они выполняют и с какими трудностями при их выполнении приходится сталкиваться. Разговор получился интересным и содержательным.

Участники СВО рассказали о военном быте, боевых операциях, о штурмах опорных пунктов противника, как сложно бывает порой, и о чем думает в это время солдат. Рассказали о том, с каким трепетом читают письма, которые им пишут незнакомые люди, особенно – дети. Передали огромное СПАСИБО за гуманитарную помощь, которую собираем всем миром. Они это ценят, и такая помощь их очень выручает.

«Рад, что смог организовать такую встречу. Это очень важно для нашей молодежи, они должны знать положение в стране и понимать происходящее», – резюмировал Сергей Чендырин.

Также в рамках мероприятия Сергей Чендырин дополнил экспозицию школьного музея наконечником артиллерийского снаряда, который привез из очередной поездки на Донбасс. Скоро для экспонатов из зоны СВО в школе придется делать отдельный стенд. Кстати, в музеях дзержинских школ это первая экспозиция, посвященная спецоперации.

 


По материалам страницы в Telegram депутата Сергея Чендырина.

 

  

back1.gifНАЗАД