dvor 2Сергей Чендырин: О своих правах необходимо заявлять, а о проблемах нужно говорить…

 

Депутат Городской думы Дзержинска прокомментировал создание в нашем регионе народного рейтинга домоуправляющих компаний, который, по замыслу его организаторов, должен будет формироваться с учетом опросов жителей о качестве жилищно-коммунальных услуг.

Сергей Чендырин напомнил, что почти десять лет, как активисты «Ассоциации Советов МКД г. Дзержинска» постоянно предлагают меры по улучшению ситуации в сфере ЖКХ. В их числе есть и мониторинг проблем, и формирование на его основе рейтинга УК. С такими предложениями депутат направлял обращения и в 2015 г. еще предыдущему главе города Н.С. Нестерову Н.С., и И.Н. Носкову.

Приводим один из ответов Сергею Владимировичу в марте 2019 г. за подписью заместителя главы администрации Дзержинска Дениса Дергунова:
«…Формирование рейтинга управляющих МКД организаций также представляется нецелесообразным в связи с возможностью квалификации таких действий в качестве скрытой рекламы и, соответственно, создания такими организациями необоснованных конкурентных преимуществ…».

После такого ответа возникает закономерный вопрос: выходит, администрация считает, что горожане не должны знать, как работают другие УК, чтобы не перебежали от нерадивых управленцев к тем, к кому претензий меньше?

«Но хорошо, что здравые мысли посещают людей и повыше. Всегда говорил, что о своих правах необходимо заявлять, о проблемах нужно говорить. Используйте и эту возможность. Пусть рейтинг будет настоящим», - написал на своей странице в Telegram-канале Сергей Чендырин.

Анонимный опрос по работе управляющих компаний в Нижегородской области продлится до 31 марта. Его результаты станут основой для формирования народного рейтинга управляющих компаний в регионе. Опрос организован на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Переходите по ссылке и участвуйте: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/354131/

 

По материалам страницы в Telegram депутата Сергея Чендырина.

  

back1.gifНАЗАД