detplochadkaСергей Чендырин призвал дзержинцев активнее участвовать в губернаторском проекте «Вам решать!»

 

Уже почти месяц принимаются заявки на губернаторский проект «Вам решать!». Более 40 (!) заявок на участие в нем подали жители пригородных поселков. А вот горожане не торопятся принимать участие в проекте, сообщается о единичных случаях. Депутат Гордумы Дзержинска Сергей Чендырин призвал жителей быть активнее.

«Почти две недели принимаются заявки на участие в губернаторском проекте «Вам решать!». Очень много заявок поступает от жителей поселков. Их уже больше сорока, и я уверен, что это не предел. В поселках благодаря проекту сделали многое. Жители знают, что проект работает, и по примеру соседей подают заявки. Чаще всего – на ремонт дорог, это пока самая популярная инициатива от посельчан», – написал депутат на своей странице в Telegram.

«Но меня удивляет, что город сильно отстает. Десятки сообщений приходят с просьбами установить турники, спортплощадки, разбить скверы вдоль центральных улиц и т.д. Вот, казалось бы, есть шанс исполнить свои мечты и благоустроить какую-то территорию. И тишина…

Друзья мои, так дело не пойдет. Мечтать – это хорошо. Но надо же и что-то делать. Тем более, ничего сложного от вас не требуется – собрать инициативную группу и обратиться в департамент благоустройства. Там уже дадут полную консультацию по границам участков, по оформлению заявки. Начинайте действовать, время пока еще есть!» – призвал дзержинцев Сергей Чендырин.

 

По материалам страницы в Telegram депутата Сергея Чендырина.

  

back1.gifНАЗАД