perelivanie kroviСергей Чендырин предложил передать здание бывшей станции переливания крови в Дзержинске общественным организациям. 

 

Вопрос о передаче в муниципальную собственность здания бывшей станции переливания крови депутат Гордумы Дзержинска Сергей Чендырин поднял на рабочем совещании по вопросам развития системы здравоохранения с участием регионального министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова. Речь идет о здании на ул. Буденного, 21, которое уже пятый год стоит без дела и ветшает.

«С моей точки зрения, это здание можно было бы использовать под организацию «Соседского центра» и места работы общественных организаций города. Но у министерства есть планы по созданию на базе этого помещения женской консультации. Правда, денег пока на ремонт и оборудование для нее нет, и поэтому неизвестно, когда она там появится.

Также отметил присутствующим, что это не совсем удачное решение, так как здание находится в массиве жилых высоток, на отдалении от остановок общественного транспорта (300 м), и добираться женщинам, находящимся в положении, до него будет проблематично.

С парковками в спальном районе тоже непросто – свободного места нет. И самим жителям, иной раз, нужно еще поискать место, чтобы поставить свой автомобиль.

К сожалению, мой вопрос «под занавес» затянувшегося совещания прошел «по касательной». Надеюсь, что к замечаниям прислушаются, потому что удобство расположения консультации для будущих мам всё-таки имеет значение», – прокомментировал Сергей Чендырин ход совещания на своей странице в Telegram

 

  

back1.gifНАЗАД