hokkey yanvar 2023Победу по буллитам вырвали хоккеисты дзержинской «Родина» у СДЭКа-НН.

Все матчи чемпионата ННХЛ на втором этапе проходят в упорной борьбе. Не стал исключением и поединок между «Родиной» и СДЭКом-НН.

Чаша весов в этой игре склонялась то в одну, то в другую сторону. Уже на 7-ой минуте черно-зеленые открыли счет. Андрей Петровичев, войдя в чужую зону, нанес неотразимый кистевой бросок. В дебюте второй трети дзержинцы восстановили статус-кво. Щегалев «пробил» Пестова «выстрелом» со средней дистанции. После этого хоккеисты СДЭКа забили гол в раздевалку. Подопечные Евгения Мынова быстро разыграли «лишнего», и Роман Гарбуз поразил цель с «пятачка».

В третьем периоде дзержинцы впервые в этом матче вышли вперед. Вначале Александр Захаров добил в сетку ворот отскочившую от борта шайбу, а вскоре Котов заставил ошибиться соперника, и получился автогол… Однако СДЭК-НН бился до конца, и за две минуты до сирены Мынов буквально вогнал шайбу в «девятку» - 3:3.

В серии послематчевых бросков удача сопутствовала подопечным Рафаэля Илькаева. Они реализовали две попытки (Котов, Сатаев), а соперник только одну (Мынов). В итоге «Родина» вырвала победу по буллитам.