Serebro 2022 2Хоккеисты дзержинской «Родины» стали серебряными призерами XIX Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области по хоккею.

Сам финальный этап соревнований проходил в Арзамасе.

В первом матче «Родина» одержала уверенную победу над ветеранами нижегородского «Полета» – 6:1. Следующая игра с арзамасцами получилась упорной. При счете 3:3 победный четвертый гол в ворота хозяев забил играющий тренер дзержинцев Рафаэль Илькаев, который вскоре, к сожалению, получил травму и выбыл из строя, как минимум, на месяц.

В финале «Родина» встретилась с «Саровом». Соперник открыл счет в первом периоде, и только в заключительной трети дзержинцам удалось восстановить статус-кво. После этого последовало удаление в составе саровчан. Подопечные Илькаева пытались вырвать победу, но в итоге сами пропустили гол на контратаке – 1:2.

Пьедестал почета: 1. Саров. 2. «Родина» (Дзержинск). 3. Бор.

По материалам Нижегородской ночной хоккейной лиги.