Otchet NoskovaДепутат гордумы Дзержинска Сергей Чендырин предложил обратить внимание на госпрограмму по софинансированию внедрения в МКД энергоэффективных технологий.

На этой неделе все комитеты городской Думы рассматривали отчет о работе главы Дзержинска Ивана Носкова и деятельности администрации за 2021 год.

Сколько средств привлечено в город и на что они потрачены, что удалось сделать и в каких программах принять участие – основные вопросы, которые обсуждали депутаты. Экономика вообще является основополагающим фактором для оценки деятельности главы города. Отчетный 2021 год в этом плане для Дзержинска стал очень удачным, что и отметили депутаты. Но были у них и некоторые замечания, и предложения.

Парламентарии обратили внимание администрации на возможности по привлечению федеральных средств, которые будут полезными для города. В частности, Сергей Чендырин предложил администрации рассмотреть возможность участия в государственной программе, которая позволяет софинансировать внедрение в многоквартирных домах энергоэффективных технологий. По его мнению, это государственные субсидии, которые можно привлечь в город.

«У нас проводятся мероприятия по энергосбережению, в том числе применение в городской системе освещения энергосберегающих ламп. А энергоэффективность домов? Есть государственная программа, которая позволяет софинансировать увеличение энергоэффективности домов. Это субсидии, которые можно привлечь», – отметил депутат.

Проект решения об отчете главы города и о работе администрации в 2021 году будет рассмотрен 26 мая – на ближайшем заседании городской Думы.

По материалам официальной группы в ВК «Городская дума г. Дзержинска».
Репортаж с заседания комитетов смотрите на ТК «Дзержинск».

  

back1.gifНАЗАД