BirukovФедор Бирюков: Мы действуем как миротворцы и освободители.

Член Бюро Президиума партии «РОДИНА», руководитель информационно-политического управления Исполкома Федор Бирюков – для Telegram-канала «Незыгарь»:

- Реакция Запада будет ожидаемо истеричной, последует еще более агрессивная русофобская риторика, новые санкции. При этом Запад сейчас крайне растерян, поскольку события развиваются совсем не по его плану. Россия наконец-то действует с позиции силы, на опережение, но при этом в рамках именно миротворческой операции, цель которой – защита русских соотечественников и граждан РФ на Донбассе.

Огромное значение имеет и дружественная по отношению к Москве позиция Пекина в этой ситуации. Для Запада и прежде всего США все это крайне проблематично. Вероятнее всего, западная коалиция в целом займет позицию дистанционного осуждения России, но при этом постарается посредством ограниченной поддержки Киева создать затяжной конфликт. Впрочем, киевский режим настолько деморализован, что в скором времени любая его поддержка окажется просто бесполезной.

Как отметил российский президент Владимир Путин, нам не оставили другого выбора. Восемь лет Москва уговаривала Киев и Запад прекратить военную агрессию против Донбасса и выйти на мирный путь урегулирования конфликта. Вместо этого Украина продолжала совершать военные преступления против мирных жителей буквально каждый день, проводить диверсии в Крыму и забрасывать диверсантов на российскую территорию. А Запад снабжал Киев деньгами, оружием, посылал своих инструкторов и продвигать войска НАТО все ближе к границам России, раскручивал безумный маховик санкций и в целом проводил тотально русофобский внешнеполитический курс. Они все эти годы провоцировали Россию на истеричную реакцию. Но наша реакция в результате оказалась четкой, быстрой и ответственной.

Россия – не враг Украины. Мы действуем, как миротворцы и освободители. Как бы ни развивались события дальше, Киевский режим уже проиграл, это сборище обанкротившихся военных преступников, лжецов и воров. Прежде всего – в глазах самого украинского народа. И лучший вариант для Запада в этой ситуации – умыть руки, отойти в сторону и не мешать установлению исторической справедливости. В противном случае негативные последствия для США и их союзников перевесят любые выгодные для них моменты. А пока что западные лидеры находятся в шоке и судорожно пытаются выработать внятную позицию. Но она, с точки зрения здравого смысла, может быть только одна – отстать от России и принять реальное положение дел. Русский мир – это уже реальность. Грозная реальность для нынешнего Запада, но справедливая и честная по отношению к россиянам, русским и русскоязычным жителям Донбасса и всей Украины. Наши противники сами лезли к нам с мечом. А исход этого давно известен, об этом еще предупреждал святой князь Александр Невский.

Официальный сайт ВПП «Родина»

  

back1.gifНАЗАД