detplochadkaДетские площадки в Дзержинске требуют ремонта

С лета прошлого года изменились требования к обустройству детских площадок. Их нужно приводить в соответствие с новыми нормами.
Депутат городской Думы Дзержинска, член партии «РОДИНА» Сергей Чендырин с помощниками начал инспекцию детских площадок в своем 10-м округе.

Он отметил, что с лета прошлого года изменились требования к элементам детских площадок. Поэтому в ходе инспекции родинец с помощницей обращают внимание на соответствие детских объектов досуга новым правилам и общаются с жителями. Так дзержинцы, проживающие по адресу ул. Петрищева, 14, рассказали, по словам Сергея Чендырина, целую «детективную историю».
После сентябрьских выборов в представительные органы с детской площадки загадочным образом пропали несколько элементов. Их демонтировали и увезли в неизвестном направлении.

«Будто бы обиженный депутат за то, что его не избрали вновь, таким образом решил наказать жителей. Но я думаю, этого не может быть. Однако нередки случаи, когда для дешевого пиара элементы детских городков втыкались во дворах перед выборами, чтобы подкупить избирателей. А потом оказывались заброшенными по разным причинам», — с сожалением констатирует депутат.

Во время инвентаризации активисты «РОДИНЫ» документально фиксируют все имеющиеся на детской площадке элементы, проверяют их состояние. Затем предстоит определить организацию, ответственную за содержание горок, качелей и пр. Вся собранная информация будет направлена в администрацию города. Депутат также подготовит запрос об ответственных за обслуживание организациях и приведение элементов игровых площадок в нормативное состояние.

«Дети нуждаются в защите. Еще много уродов, готовых обидеть или даже лишить жизни маленьких людей. Да и сам окружающий мир во всем своем многообразии может таить в себе много опасностей для детей. Если у нас есть инструменты, которые позволяют делать жизнь детей более безопасной, их обязательно нужно использовать во благо подрастающего поколения. И работать не «для галочки», и не ради пиара, а на совесть», — резюмировал Сергей Чендырин.

 

back1.gifНАЗАД