lagerАКТИВИСТ ПАРТИИ «РОДИНА» И ОДИН ИЗ СОЛИСТОВ МУЗЫКАЛЬНОГО ДУЭТА «ДРУЗЬЯ НА КОЛЕСАХ» МИХАИЛ ЧЕТВЕРТАКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ IX МЕЖДУНАРОДНОГО ЛАГЕРЯ АКТИВА ИНВАЛИДНЫХ И ВОЛОНТЕРСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ТАМБОВЕ

По информации Общественной палаты Тамбовской области, лагерь проводился с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи и развития ее социальной активности. В его работе принимали участие более 60 молодых инвалидов и волонтеров, представляющих организации Московской, Нижегородской, Смоленской, Липецкой, Тамбовской областей, а также Донецкой Народной Республики. 

В течение пяти дней работы (с 28 ноября по 3 декабря) прошли встречи с представителями власти, мастер-классы по физической культуре и радиоспорту, знакомство с комплексом ГТО, беседы с лидерами паралимпийского движения в Российской Федерации, различные соревнования, концертные программы, посещение храмов, поэтический вечер, экскурсия на Тамбовскую кондитерскую фабрику.

К финалу мероприятия была подготовлена программа «Вчера. Сегодня. Завтра: взгляд человека с ограниченными возможностями здоровья на меняющийся мир» с изданием эссе участников лагеря актива в электронном сборнике для выработки рекомендаций различным ведомствам.

 

 

back1.gifНАЗАД