sv vo

В Г.ДЗЕРЖИНСКЕ АКТИВИСТЫ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ СДАЧИ КРОВИ НА ТИПИРОВАНИЕ КОСТНОГО МОЗГА

В городе химиков акция проходили уже в четвертый раз. Все желающие в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющие медицинских противопоказаний, должны были заполнить анкету донора и соглашение о вступлении в регистр, сдать кровь из вены и получить cвидетельство о вступлении в Национальный регистр.

Представитель ПАРТИИ «РОДИНА» в Дзержинске Владимир Варакин – один из участников акции, уверен, что как можно больше людей должны становиться донорами: «Для больных онкологией трансплантация костного мозга может стать единственным шансом спасти жизнь. От опасных болезней не застрахован никто. Сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе».

«Донорством крови я занимаюсь давно. О сдаче крови на типирование костного мозга услышал от представителя благотворительного Фонда «Нижегородский онкологический научный центр» (Фонд НОНЦ). И решил обязательно участвовать в акции, – рассказал Владимир Варакин. – По возрасту я подхожу, никаких медицинских противопоказаний не имею. Ничего страшного, больного в этом процессе нет. Все делается стерильно, аккуратно и быстро. Весь процесс – с заполнения анкеты до сдачи крови – занял буквально пять минут. Затем мне выдали свидетельство о том, что сдал кровь на типирование для включения в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

 

СПРАВКА

Год назад, в октябре 2017 года, на одном из общих собраний местного отделения ПАРТИИ «РОДИНА» в Дзержинске выступал Николай Коровин – представитель благотворительного Фонда «Нижегородский онкологический научный центр» (Фонд НОНЦ), помогающий онкологическим больным. По окончании его выступления было принято решение рассмотреть возможность сдачи крови членами местного отделения партии на типирование в национальный регистр доноров костного мозга.

 

back1.gifНАЗАД