vibori2ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» В ДЗЕРЖИНСКЕ СЕРГЕЙ ЧЕНДЫРИН НАЗВАЛ ДОВЫБОРЫ В ГОРОДСКУЮ ДУМУ ДЗЕРЖИНСКА ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ №24, СОСТОЯВШИЕСЯ 9 СЕНТЯБРЯ, СКУЧНЫМИ И ПРЕДСКАЗУЕМЫМИ: «ДОВЫБОРЫ НЕ ПРИНЕСЛИ НЕОЖИДАННОСТЕЙ, ФАВОРИТЫ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ ЗАРАНЕЕ, ВСЕ ПРОШЛО СПОКОЙНО»

«Фаворит в выборной гонке определился практически сразу. Им стал коммунист Сергей Лесков. Он начал избирательную кампанию задолго до того, как такая возможность появилась у остальных кандидатов, – констатировал Сергей Чендырин. – Стоит отметить, что дзержинские коммунисты в последнее время укрепляют свои позиции в Думе. Однако, на мой взгляд, это больше нужно самой КПРФ. Местное отделение давно неоднородно, имеет две группы влияния, которые борются за количество своих представителей в Думе. Не исключено, что одной из групп удалось «договориться» с определенными людьми из власти о возможной победе. Признаком такой «договоренности» могла служить слабая фигура кандидата от ЕР, который вообще снял свою кандидатуру перед самым днем голосования. Для горожан, на мой взгляд, увеличение коммунистов в Думе не несет никаких положительных моментов. Дума так и остается антинародной».

Сергей Чендырин подчеркнул, что господин Лесков опытный политик, и, разумеется, в ходе избирательной кампании использовал все свои знания и опыт. «На округе работал весьма активно. Нам известно о том, каким образом досталась победа. Проигрыш для себя не считаем каким-то провалом».

Лидер дзержинских социал-патриотов отметил, что довыборы по 24-му округу не имеют особой ценности, потому как через два года состоится переизбрание всего депутатского корпуса Дзержинска. Однако, вопроса о принятии участия в выборах не стояло. «Всегда считал, что выборы – это не только борьба за места в органах власти, но, прежде всего, возможность донести до людей свою точку зрения на сложившуюся ситуацию в городе, поделиться соображениями о том, что следует предпринять для выхода из процесса деградации. Этим мы и занимались.

Если же анализировать результаты довыборов, то избирательная кампания принесшая нам третье место, с результатами близкими к другому сильному кандидату – Наталье Сомовой, можно, наверное, назвать даже успешной, тем более что мы в очередной раз обошли кандидата из парламентской партии «Справедливая Россия». Поэтому нет никаких поводов для расстройства, будем работать дальше», - заявил Сергей Чендырин

 

 

back1.gifНАЗАД