alm1В Г.ДЗЕРЖИНСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ СОЗДАНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА. ИНИЦИАТИВА ЕЕ СОЗДАНИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВПП «РОДИНА» СЕРГЕЮ АЛМАЕВУ

 

28 января депутаты Городской думы г.Дзержинск утвердили положение об Общественной палате, на которую будут возложены функции общественного контроля за социально значимыми законопроектами, принимаемыми Городской думой.
О необходимости создания в городе такого контролирующего органа Председатель регионального отделения ВПП «РОДИНА» Сергей Алмаев говорил еще в ноябре прошлого года (http://rodina-nnov.ru/index.php/news/regional/46-19-11-2015). Обращение по этому поводу было направлено Главе г.Дзержинск. В ответе, который был дан, сообщалось, что рассмотрение вопроса включено в план работы Городской думы.
«Проанализировав областной закон и сравнив его с положением, принятым дзержинскими депутатами, можно говорить о том, что положение нуждается в серьезной доработке. В частности, в нем, в отличие от закона не предусмотрены такие важные пункты как обязательный учет мнения общественности в городе и контроль за деятельностью органов власти и государственных и муниципальных учреждений. В то же время обеспечение учета общественного мнения очень актуальны и необходимы, как необходимо и повышение доверия граждан к деятельности органов МСУ. Между тем и депутатский корпус, и администрация Дзержинска часто позволяют себе полное игнорирование мнения общественности», - отметил руководитель Регионального отделения ВПП «РОДИНА Сергей Алмаев.

back1.gifНАЗАД