xez jHLk pc

ЗАВЕРШИЛСЯ ХОККЕЙНЫЙ СЕЗОН 2016-2017 ГГ. НАШ СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ РОМАН ГОРЬКОВ, ПОДВОДЯ ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДЗЕРЖИНСКОЙ КОМАНДЫ «РОДИНА», НАЗВАЛ УХОДЯЩИЙ СЕЗОН САМЫМ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ ДЛЯ ДЗЕРЖИНЦЕВ

Напомним, «Родина» была представлена в двух лигах РХЛНН и ЛХЛ52. Причем, если в ЛХЛ52 команда выступала в дивизионе «40+», то в РХЛНН билась в первой лиге «18+», включая в свой состав более молодых игроков. По обеим лигам в регулярном сезоне «Родине» удалось занять второе место. И если по «40+» ЛХЛ52 первенство разыгрывалось среди семи команд по итогам трех кругов, то по «18+» РХЛНН удалось занять второе место среди 15 команд по итогам двух кругов с отставанием от лидера «Цезаря» всего на одно очко! Завоеванные места гарантировали «Родине» выход в плэй-офф, а по «18+» РХЛНН – в полуфинал плей-офф, минуя 1/8 и 1/4.

Розыгрыши медалей в обоих турнирах закончились в мае этого года. «Родине» удалось подтвердить статус лидера и завоевать медали. По 18+ РХЛНН в 1/2 плей-офф «Родина» проиграла «Диакону» со счетом 1:3 по матчам, что подарило «Диакону» путевку в финал на «Цезаря», а «Родина» сражалась за бронзу с «Вересом». В единственном матче за третье место «Родина» победила и завоевала бронзовые медали 1-й лиги РХЛНН «18+». Борьба за медали в дивизионе «40+» ЛХЛ52 началась для «Родины» с полуфинальной серии против команды «Полет». «Родина» одержала победу в серии со счетом 2:0, что дало команде путевку в финал против ННХЛ. К сожалению, «Родина» не смогла завоевать золото, проиграв 0:2 в серии. Но и серебряный результат по «40+» ЛХЛ52 руководство и игроки команды считают отличным результатом.

Подводя итоги хоккейного сезона, нужно отметить, что, как никогда ранее, команда «Родина» провела самый длинный (9 месяце: с сентября по май), самый насыщенный (55 игр), и самый результативный (бронза 1-й лиги РХЛНН и серебро «40+» ЛХЛ52) сезон. До этого в областных соревнованиях два года подряд «Родине» не удавалось завоевывать призовых мест, несмотря на участие в играх за бронзу в сезоне 2014-2015 гг.

Отдельно хочется отметить игрока «Родины» «18+» Игоря Тимофеева, завоевавшего приз лучшего бомбардира 1-й лиги РХЛНН. Игорь внес огромный вклад в результат команды в сезоне.

Поздравляем игроков и болельщиков дзержинской команды «Родина» с удачным сезоном. Выражаем огромную благодарность капитану команды Сергею Алмаеву за организацию и сплочение игроков. Желаем «Родине» спортивных побед в будущем!

Роман Горьков, спортивный обозреватель

   

 

back1.gifНАЗАД