1логотип.png2 ФЕВРАЛЯ СОЦИАЛ-ПАТРИОТЫ НИЖЕГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ, ОРГАНИЗОВАННОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Мероприятие было посвящено вопросам участия региональных отделений политических партий в предстоящем формировании территориальных избирательных комиссий, представления ежеквартальных сведений о поступлении и расходовании средств политических партий, изменений в избирательном законодательстве, касающихся, в частности, выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборах разных уровней.
Всего на совещании присутствовали представители 18 партий.
Приглашенные на семинар узнали о некоторых особенностях выборов, планируемых в текущем году, о порядке формирования территориальных избирательных комиссий Нижегородской области и о законодательных основах участия политических партий в этом процессе.
Отдельно остановились на некоторых особенностях выдвижения кандидатов и списков кандидатов избирательными объединениями. Внимание представителей партий обратили на необходимость подготовки качественных документов для выдвижения кандидатов, что позволило бы им беспрепятственно достичь этапа регистрации и стать полноценными участниками избирательных кампаний.
Также на семинаре была предоставлена информация о принятых в 2015 году мерах в отношении региональных отделений политических партий – нарушителей законодательства. При этом отмечено, что действующее законодательство позволяет налагать существенные штрафы на структурные подразделения партий, не представляющих в установленные сроки финансовые отчеты, а также ставить вопрос об их ликвидации.
В завершение мероприятия его организаторы отметили, что избирательная комиссия Нижегородской области всегда открыта для взаимодействия с политическими партиями и готова ответить на вопросы их представителей.

back1.gifНАЗАД