hok

СОСТОЯЛСЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ, 28-Й, ТУР ПЕРВОЙ ЛИГИ РХЛНН, В КОТОРОМ БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА КОМАНДА «РОДИНА». ЭТОТ МАРАФОН РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА ИЗ 28 ИГР ДЛИЛСЯ 6 МЕСЯЦЕВ. СТАРТ БЫЛ 5 СЕНТЯБРЯ ИГРОЙ «РОДИНА» –«ПАНЧЕР»

 

В течение сезона хоккейная команда «Родина» зарекомендовала себя лидером первого дивизиона. За полгода игр хоккеисты и травмировались, и болели, однако команда смогла удержаться на первых строчках турнирной таблицы и после победы над командой «Диакон» всю вторую половину турнира возглавляла список.

В январе команду настиг спад, который выразился в трех подряд поражениях, что позволило соперникам сократить отставание в очках от лидера.

Но как в хорошем детективе, только последняя игра, прошедшая 2 марта между командами «Цезарь» и «Верес», выявила победителя регулярного чемпионата. В напряженном матче игроки «Цезаря» лишь по буллитам смогли победить 4:3 и взяли заветных 2 очка, которые вывели их на первое место. Цезарь 68 очков, Родина – 67. По условиям соревнований такой результат дает обеим командам путевку в полуфинал плей-офф. Две другие путевки в полуфинал разыграют восемь команд, набравшие от 40 до 60 очков: «Диакон», «Верес», «Панчер», «Горький-2», «Конево», НИАЭП, «Таганка», «Динамо-ГАИ». Через месяц баталий «Родина» ждет соперника.

По итогам регулярного чемпионата форвард «Родины» Игорь Тимофеев набрал наибольшее количество очков по системе «Гол» – 35 баллов, и системе «Гол+пас» – 45 баллов. Игроки «Родины» Владимир Шмыков, Максим Иванчиков, Владимир Никитушкин, Игорь Тимофеев и Александр Захаров вошли в первую десятку грубиянов, набрав более 40 минут штрафа.

Параллельно с играми в лиге РХЛНН команда «Родина» выступает в лиге ЛХЛ-52 в дивизионе «Ветеран». В этом дивизионе команда представлена игроками старше 40 лет и по итогам 14-ти туров занимает второе место из семи команд.

 

Роман Горьков, спортивный обозреватель

 

back1.gifНАЗАД