vzyatka

ТЕМА КОРРУПЦИИ ОСТАВАЛАСЬ АКТУАЛЬНОЙ НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ ИСТОРИИ РОССИИ. И СЕГОДНЯ ОНА ПОСТОЯННО ПРИКОВЫВАЕТ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА. С НОВОЙ СИЛОЙ ПРОБЛЕМА ЗАЯВИЛА О СЕБЕ В СВЯЗИ С ЗАДЕРЖАНИЕМ ГЛАВЫ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ АЛЕКСЕЯ УЛЮКАЕВА ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ

 

Председатель РО ВПП «РОДИНА» в Нижегородской области Сергей Алмаев прокомментировал произошедшее: «Уверен, из ряда вон выходящее событие, главным фигурантом которого стало одно из первых лиц государства, обязательно будет иметь политические и экономические последствия. Для ареста чиновника такого уровня должны быть очень весомые доказательства. По всей видимости, у следствия они есть. Следя за развитием события, отмечу, что ряд политологов, и в первую очередь западных, осторожно рассуждают о том, не станет ли этот арест предпосылкой для новых задержаний».

«Кстати, в середине лета Генпрокуратура опубликовала доклад, в котором назвала самые коррумпированные регионы страны – Курская и Астраханская области, Республика Удмуртия. Нижегородская область среди рекордсменов по взяткам не называлась. Эксперты утверждают, что «по сравнению с другими регионами в Нижегородской области уровень коррупции является низким». При этом они отмечают, что «существуют сектора, на которые стоит обратить внимание, - бытовые жалобы на домоуправление, домоуправляющие компании, ТСЖ». Но наличие коррупции в регионе как системы специалисты отрицают», - подытожил Сергей Алмаев.

 

back1.gifНАЗАД