bezopacnoctСергей Чендырин: решившегося на расстрел преступника не остановят никакие двери.

В связи с трагическими событиями в Ижевске в школах Дзержинска усиливаются меры безопасности. С информацией на эту тему перед депутатами на очередном заседании Гордумы выступила заместитель главы города Ольга Палеева.

Безусловно, необходимо реагировать на такую беду, однако, по словам депутата Сергея Чендырина, одна лишь установка электронных замков и домофонов на калитках, а также запрет родителям проходить дальше раздевалки, не решит проблему. Потому как преступник, решившийся на расстрел и приготовивший оружие, не откажется от задуманного, если ему не откроют калитку.

«Первый заместитель главы, Глеб Игоревич Андреев, присутствующий на заседании, правильно сказал, что пока по улицам спокойно разгуливают люди с психическими расстройствами, склонные к насилию, а лечебные учреждения их просто не берут в стационар, никакие ограждения и видеонаблюдение не спасут. По словам Глеба Андреева, Дзержинск единственный пока город, который разработал протокол действий на подобные события», - отметил депутат.

Также Серей Чендырин считает, что большое внимание следует уделять квалификации охранников. Видимо, к ним нужно предъявлять особые требования.

 

По материалам Telegram-канала депутата Сергея Чендырина

 

  

back1.gifНАЗАД