Vstrecha PAO MKDДепутат городской Думы Дзержинска Сергей Чендырин принял участие во встрече представителей ПАО «Т Плюс» с общественниками и председателями Советов МКД.

Главной темой для обсуждения на встрече стал апрельский перерасчет: ситуация с весенним перерасчетом за отопление, после которого люди из многих МКД обязаны платить существенно большие суммы, сейчас не в пользу ресурсников. При этом надо отдать должное представителям ресурсоснабжающей компании, которые вели достаточно открытый диалог, несмотря на градус страстей и негатив со стороны жителей.

«Из интересной информации почерпнул для себя информацию об обсуждении в Правительстве РФ возврата к порядку оплаты фактического потребления тепла, то есть платить за отопление только в отопительный сезон, а не равными частями 12 месяцев. Велика вероятность принятия такого решения. Здесь есть и плюсы, и минусы», – прокомментировал встречу в своем Telegram-канале Сергей Чендырин.

Депутат уверен, что такие мероприятия просто необходимы. Возможность задать вопросы напрямую и услышать ответы из первых уст может значительно ускорить и упростить решение многих проблем.

«Но красной нитью в получившемся жарком диалоге проходила мысль, возможно, не всегда видимая многим жителям, что только жители (собственники) являются полноправными хозяевами своего МКД. И эмоциональные крики: «почему вы не можете заставить УК работать как надо» – надо обращать прежде всего к себе», – подчеркнул депутат.

 

По материалам Telegram-канала депутата Сергея Чендырина. 


 

  

back1.gifНАЗАД