Rabota na okrugeДепутат Городской думы Дзержиска Сергей Чендырин подвел итоги своей деятельности на округе.

Главные направления в работе депутата – это благоустройство территории и помощь учреждениям социальной сферы. Благодаря Сергею Чендырину на избирательном округе №10 удалось установить новое освещение, организовать советы домов и разрешить многие коммунальные проблемы.

Так дорога около школы №23 была когда-то одним из самых проблемных участков округа. Там отсутствовало освещение. Жители долго и упорно пытались решить проблему, но все попытки оказались тщетными. Во взаимодействии с Сергеем Чендыриным дело сдвинулось с мертвой точки.
Однако работа по благоустройству данной территории продолжается. В планах депутата сделать ее максимально безопасной – установить, например, «лежачие полицейские» перед калиткой у школы и разграничить движение автомобилей и пешеходов.

«В час пик, когда родители везут детей в школу и когда дети идут в школу самостоятельно, получается так, что люди из-за отсутствия тротуара идут вместе с машинами по проезжей части. Это неправильно, потоки обязательно надо разделять. Поэтому будем думать, как организовать тротуар у Петрищева, 14, Буденного, 15А», – прокомментировал проблему Сергей Чендырин.

Депутат вышел в городскую администрацию с предложением организовать пешеходную зону от проспекта Ленинского Комсомола до улицы Самохвалова. Тема начала активно обсуждаться особенно после того, как стало известно о строительстве дороги, связывающей эти улицы. Благодаря совместной работе администрации и депутата, пешеходная зона включена в проект «дороги».

Большая работа проделана депутатом и по установке всех домов на кадастровый учет, без чего участвовать в программе камфорного благоустройства не получится.

Помощь оказывалась и учреждениям соцсферы. Необходимые средства из фонда поддержки территории были направлены на ремонт крыш в школе №23 и детском саду №145.

Подробности в сюжете ТК «Дзержинск».

  

back1.gifНАЗАД