Komanda52Сергей Чендырин: «Кадровый проект областного правительства «Команда 52» позволит качественно изменить чиновников».

Депутат Гордумы Дзержинска Сергей Чендырин участвовал в первом потоке проекта проекта и свое участие в нем:

«На мой взгляд, «Команда 52» – актуальный и значимый для нашего времени проект. Мягко говоря, чиновничье сословие в России сильно деградирует. Это можно заметить по чиновничьим цитатам, которые тут же разлетаются по сети! Вспомним, «родина не просила вас рожать детей» или, говоря о жителях страны, называть их «бичевнёй», «холопами» и пр. Такое хамство, конечно, выражается не только в словах, оно отражает отношение государства и закономерно вызывает сильный общественный резонанс. Это с одной стороны. А с другой – мы также видим, как один за другим вокруг разных чиновников разгораются коррупционные скандалы, что обнажает еще одну глубокую проблему. Долгое время назначение чиновников разного уровня происходило исходя из соображений лояльности к руководителю или иной заинтересованности, но мало соотносящихся с компетенцией и рабочими качествами претендента.

Кадровый проект Корпоративного университета правительства Нижегородской области «Команда 52» призван, прежде всего, изменить качество чиновника, выявить активных и перспективных сотрудников с учетом их личных качеств и помочь в продвижении для общего блага. На основе тестирования и оценки работы в команде предполагается создание базы кадрового резерва. Поэтому, очень надеюсь, что участники «Команды 52» будут востребованы во власти».

Изначально, по информации организаторов, заявки на участие в проекте подали 800 человек (кстати, среди них было и много действующих чиновников). Отбор прошли 250, в финал вышли чуть более 100. Участникам предлагались совершенно разноплановые задания по математике, истории, логике, а также из других научных областей. Учили работать в команде, формировать эту самую команду, чтобы она стала максимально эффективной.

«Уверен, большую роль проект сыграл и в личностном росте каждого участника, – отметил Сергей Чендырин. – Мы приобрели новые компетенции. Во время совместной работы налаживались новые связи с людьми из других муниципалитетов, обменивались опытом по разным вопросам.

Если правительственный проект «Команда 52» продолжит свою работу, то, думаю, со временем мы получим совершенно иное поколение чиновников, которое болеет за общее дело и в центре внимания которого будет, прежде всего, человек, его интересы и потребности».

Напомним, Сергей Чендырин участвовал в первом потоке проекта, который стартовал весной прошлого года.

 

back1.gifНАЗАД