modul2Депутат Гордумы Дзержинска Сергей Чендырин со своей командой вышел в финал в кадровом проекте правительства Нижегородской области «Команда 52».

Конкурсному жюри команда Сергея Чендырина представила проект по развитию промышленного туризма в Дзержинске.

«Дзержинск – совсем не туристический город, мало того, у многих он ассоциируется с городом загрязнённым множеством химических предприятий. Такое восприятие у людей сложилось из-за развитой химической промышленности в Дзержинске, и неизбежного влияния этих предприятий на окружающую среду. Поэтому реализация проекта по промтуризму помогла бы достичь нескольких целей, – объяснил выбор идеи Сергей Чендырин. – Одна из них – показать, что ситуация не настолько плоха, и у нас есть новые современные химические производства, где стараются минимизировать негативное воздействие на экологию».

С командой Сергей Чендырин объехал многие предприятия Дзержинска: «Окапол», «Корунд», «Пластик», «Хемкор», «ЗГМ», «Доргеотех», «Дзержинская швейная фабрика» и др. Цель – оценить возможности проведения экскурсий для рядовых граждан, интересующихся развитием российской промышленности, а также для производственников из других регионов страны.

К работе привлекли специалистов из гильдии экскурсоводов Нижегородской области. Эксперты подсказывали, каким образом можно организовать экскурсии и как лучше их провести.

«Конкурсная комиссия Корпоративного университета правительства Нижегородской области, рассмотрев наш проект по развитию промтуризма в Дзержинске, оценила его высокую степень готовности, а городская администрация включила его, как одно из направлений, в программу развития Дзержинска до 2030 года, поэтому не смотря на то, что мы не заняли призового места, считаю нашу работу успешной», – резюмировал Сергей Чендырин.

 

back1.gifНАЗАД