Komanda52Сергей Чендырин: «Состояние покоя может спровоцировать деградацию. Если мы перестаем развиваться, то мы начинаем отступать от своих целей»

Депутат городской Думы Дзержинска, член партии «РОДИНА» Сергей Чендырин принял участие в курсе по подготовке управленческих кадров Корпоративного университета Правительства Нижегородской области. По его мнению, это очень значимая образовательная программа для чиновников и депутатов, благодаря которой действующие должностные лица, народные избранники из разных районов области могут познакомиться с коллегами, создать новые связи, обменяться лучшими практиками.

«Состояние покоя может спровоцировать деградацию. Если мы перестаем развиваться, то мы начинаем отступать от своих целей. У нас были учебные сессии, на которых нам давали базовые знания по управлению проектами. Очень полезная программа как для каждого участника в отдельности, так и для районов, которые они представляют», – сказал Сергей Чендырин.

Для участия в программе, из прошедших первый отборочный тур участников, были созданы команды из 5-8 человек. Их закрепили за определенными муниципалитетами. Участники должны не только подготовить проект по развитию муниципалитета, но и за шесть месяцев попытаться реализовать его, достигнув запланированных результатов. Депутат дзержинской Гордумы и группа его единомышленников разработали проект по развитию туристической привлекательности города, который многие до сих пор воспринимают исключительно как химическую столицу России. Речь идет о развитии такого направления, как индустриальный туризм.

«Работаем над проектом. Наряду со скепсисом есть большое желание сделать не «мертвый», а «живой» проект, есть и азарт от понимания того, что решение предстоящей задачи не будет простым», – поделился впечатлениями Сергей Чендырин.

Несмотря на молодость, у Дзержинска богатая история. Кроме крупных промышленных предприятий в городе есть интересные места, живописные зеленые рекреации и достопримечательности, заслуживающие пристального внимания. По мнению авторов проекта, он позволит значительно повысить престиж Дзержинска, создать положительный имидж, а главное – привлечь инвестиции. Но для этого нужно, чтобы и местные власти включились в проект и приняли инициативу Сергей Чендырина и его соратников по проекту «Команда 52».

 

back1.gifНАЗАД