QppDyv29jLIАктивисты местного отделения партии «РОДИНА» в Дзержинске приняли участие в общественных слушаниях, посвященных проекту планировки набережной в районе поселка Желнино.

По словам авторов проекта, набережную Оки необходимо укреплять на отрезке между загородным отелем «Чайка» и устьем реки Осовец, которая впадает в Оку.

Благоустроить набережную планируется прогулочными и велосипедными дорожками. В проекте предусмотрены и размещение объектов для отдыха и спорта, среди которых яхт-клуб и дома отдыха. Общественность уверена, что именно из-за этих объектов и задуман весь проект, потому как в случае их появления берег Оки для свободного доступа горожан в районе Желнино может оказаться закрытым.

По словам члена Партии «Родина» и архитектора Виктора Кудашкина, проблема укрепления берегов Оки известна специалистам давным-давно. Когда-то даже был составлен и проект берегоукрепления. Поэтому сначала нужно решить вопрос с набережной, а уже потом говорить о размещении объектов. Зачем размежёвывать в том районе земельные участки, если набережной как таковой нет?

Кстати, большинство жителей поселка Желнино (а голосовать по вопросу благоустройства берега могли только они) высказались против предложенного проекта.

Полное интервью с Виктором Кудашкиным – архитектором и членом Партии «Родина» – смотрите на https://vk.com/dzernn?z=video-71152917_456240407%2F0119751110a1f215fe%2Fpl_wall_-71152917 

 

 

back1.gifНАЗАД