chen2Мнение

100 ДНЕЙ РАБОТЫ МЭРА г. ДЗЕРЖИНСКА. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» СЕРГЕЙ ЧЕНДЫРИН ДАЛ ОЦЕНКУ ПЕРВЫМ СТА ДНЯМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОВОГО ГЛАВЫ ГОРОДА

- Сто дней на посту руководителя города – небольшой срок, но почему-то принято подводить итоги первых шагов.

Пока с уверенностью можно сказать, что надежда на изменение городской власти в лучшую сторону не только не пропала, но даже укрепилась. Прежний «посланец области» – господин Нестеров – не оправдал ожиданий горожан еще до истечения первых ста дней правления.

Надежды на лучшее связаны с увольнением из администрации ряда одиозных личностей, причастных ко многим городским проблемам.

Следующим положительным моментом работы Ивана Носкова стала открытость власти для дзержинцев и попытки наладить диалог с общественностью. Так, был организован личный прием граждан, на котором мэру пришлось несладко. Глава города принял участие в последнем заседании Общественной палаты, чего не делали его предшественники. А недавно он провел встречу с представителями ТОС, где жители могли обратиться напрямую к мэру.

Очень важным моментом в деятельности мэра, на мой взгляд, стала активная работа по перекраиванию политического пространства в городе. Ослабление олигархических группировок, удаление их от управления городским хозяйством – заставляет многих горожан «держать кулачки» и верить, что это не шутка и справедливость после долгого времени насилия над городом и его жителями восторжествует.

Все эти первые популярные шаги Ивана Носкова, несомненно, принесли новому главе города дополнительные очки. Если работа мэра не обернется показухой и найдет свое продолжение, то, думаю, у Ивана Николаевича есть возможность стать новой звездой всенародной любви.

 

back1.gifНАЗАД