vstrechaNПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» В г.ДЗЕРЖИНСКЕ СЕРГЕЙ ЧЕНДЫРИН, ПОДЕЛИЛСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ВСТРЕЧЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ИВАНА НОСКОВА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТОВАРИЩЕСТВ ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛАСЬ В ЦЕНТРЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ

Сергей Чендырин отметил ключевой момент встречи, когда глава города четко дал понять, что ТОСы – элемент системы муниципального управления, а значит, от активности жителей в первую очередь зависит комфорт проживания в городе. 

Мероприятие получилось насыщенным и конструктивным. Иван Николаевич живо реагировал на задаваемые вопросы, при необходимости предлагал присутствующим, подчиненным прокомментировать ситуацию либо давал указания взять на контроль. В ходе диалога с общественностью планировал проблемные места для своего посещения. 

Вопросы были разного характера. Но большая часть касалась сферы благоустройства, входящей в зону ответственности управляющих организаций города, к которым у жителей немало претензий. Это лишний раз указывает на то направление работы, которому в ближайшее время следует уделить пристальное внимание.

Также звучали вопросы о финансировании деятельности территориального общественного самоуправления. На что глава Дзержинска заметил, что город – не благотворительная организация, поэтому деньги на развитие ТОСы должны находить сами. Но, в то же время, мэр заверил, что без поддержки товарищества общественного самоуправления не останутся. 

В процессе работы Иван Носков выразил намерения проводить подобные встречи регулярно, но предположил, что для эффективного решения вопросов лучше встречаться по округам с приглашением депутатов, представителей управляющих компаний и органов правопорядка. 

«Безусловно, такие заявления главы города радуют и вселяют надежду на дальнейшую конструктивную работу. Кстати, подобная встреча проходила в Дзержинске впервые. До недавнего времени руководство города сводило работу с ТОСами к общению через созданную Ассоциацию ТОС – посредника с не всегда ясными целями и задачами.

Сам формат мероприятия не является ноу-хау. Это тренд новой областной власти. Мы видели, как в Нижнем Новгороде мэр объезжал районы и встречался там с жителями. В нашем городе Иван Николаевич таким образом ищет удобную форму диалога с горожанами», - заметил Сергей Чендырин.

 

 

back1.gifНАЗАД