afgan 3ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» В г. ДЗЕРЖИНСКЕ СЕРГЕЙ ЧЕНДЫРИН И ПАРТИЙНЫЕ АКТИВИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 30-Й ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

Мероприятия начались в Храме Серафима Саровского с панихиды по воинам, погибшим в Афганистане.

Торжественный митинг состоялся на площади Героев у мемориала Памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. После официальной речи социал-патриоты вместе с другими участниками митинга возложили к подножию мемориала венки и цветы. Память погибших почтили минутой молчания.

Торжества продолжились во Дворце культуры химиков. Для воинов-интернационалистов, их родных и близких творческие коллективы ДКХ подготовили праздничный концерт…

 «Уже целых 30 лет отделяет нас от событий афганской войны. Та война сломала жизни многим парням, их родным, близким. Но она же и показала, что наши ребята достойны своих отцов и дедов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне.

Сегодня хотелось бы вспомнить не только воинов-афганцев, но и всех воинов-интернационалистов, которые участвовали или продолжают участвовать в военных конфликтах в разных уголках мира: в Корее, Югославии, на Украине, в Сирии и других горячих точках. Эти конфликты стали испытанием не только для военнослужащих, но и для всего мирового сообщества…

Погибших мы чтим минутой молчания. Они достойно выполнили свой интернациональный долг, до конца оставаясь верными воинской присяге…

Выжившим желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и мирного неба над головой», - поздравил воинов-интернационалистов Сергей Чендырин. 

 

 

back1.gifНАЗАД