chen2

МНЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЗЕРЖИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» СЕРГЕЯ ЧЕНДЫРИНА ПО ЗАДЕРЖАНИЮ ДИРЕКТОРА «ГРУППЫ КОМПАНИЙ «УПРАВДОМ»

 

Новости о проведении обысков в офисе «Управдома» и задержании директора «Группы компаний «Управдом» общественностью встречены с воодушевлением. В очередной раз появилась надежда, что с монополистами в ЖКХ начнут разбираться.

Недовольство жителей возникло давно и связано с отвратительной работой управляющих компаний. Претензий много, начиная с фальсификации протоколов общих собраний по заключению договоров на управление, ложью в отчетах, завышений стоимости обслуживания и заканчивая бездействием в обслуживании и ремонте общедомового имущества МКД. 

Долгое время управляющие компании, занимающие монопольное положение в сфере жилищно-коммунального обслуживания, чувствовали себя спокойно благодаря поддержке администрации города и городской Думы. Там организовывалась так называемая «партия ЖКХ», которая объединила представителей компаний этого рынка. Не секрет, что личные коммерческие интересы имел в управляющих организациях П.М. Воронин (экс-зам. главы админстрации). Видимо, с приходом нового мэра, власть перестала «закрывать глаза» на деятельность УК.

Фигура Ляминой, наверное, мало, что скажет горожанам. Она руководит одной из связанных фирм в «Группе». Дзержинцам известно, что «Управдомом», который обслуживает большинство домов, руководит Борисов. Но скорее всего, на Лямину попытаются свалить ответственность по обвинению. По сведениям СМИ, обвинение предъявлено по факту фальсификации объемов потребления ресурса.

Рассчитываем, что в ходе следствия будут предъявлены обвинения и по другим фактам, на которые ранее правоохранительные органы должным образом почему-то не реагировали. Вспомните пару лет назад были выявлены случаи двойного обложения НДС услуги по вывозу мусора или неправильные начисления по содержанию общедомового имущества (которые, мы считаем, делались умышленно). Эти махинации принесли необоснованное обогащение руководству УК на миллионы рублей.

Надеемся, что следствие не выльется очередную кампанейщину или в привычный способ давления на оппонентов, а будет вестись реальная работа по установлению порядка в сфере ЖКХ. Но это покажет время.

 

back1.gifНАЗАД