chen2Мнение

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЗЕРЖИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» СЕРГЕЙ ЧЕНДЫРИН: «Администрации Дзержинска требуется переформатирование, которое необходимо проводить путем вливания «новой крови», приглашая к работе на средний управленческий уровень компетентных жителей города»

Работа обновленного среднего управленческого состава – важный момент для дальнейшей судьбы города. Надо понимать, что рано или поздно Иван Носков, возможно, продемонстрировав способности к управлению городом, уйдет на повышение. И вот тут возникает вопрос, что он оставит после себя? Если коллектив администрации будет прежним, то затаившиеся на пару лет представители групп влияния (которые не уедут из города никогда) снова начнут отрабатывать интересы своих сюзеренов, что закономерно. И наоборот, при работе обновленной администрации шансы на положительную динамику у города есть.

На днях мэр представил новую структуру администрации. Сейчас она проходит согласование в Городской думе. Соглашусь с мнением экспертов, прозвучавшим в медиапространстве, что она технократична, напоминает структуру администрации Нижнего Новгорода. Отсутствие должности зама по внутренней политике, думаю, не на что не повлияет. Внутренняя политика все равно замкнута на самого главу.

Порадовало возвращение должности главного архитектора. Общественники давно ведут разговор, что отсутствие лица, ответственного за архитектурный облик города, ведет к разрушению последнего. Это наглядно демонстрирует состояние торговой площади.

В настоящее время отсутствует понимание перспектив развития города в плане архитектуры. Весь Дзержинск «утыкан» рекламными столбами, жилые дома хаотично завешаны рекламными конструкциями. Самой рекламы так много и настолько она пестрая, что теряется весь смысл ее размещения, теряется ее информативность. Поэтому давно назрела необходимость введения такой должности и такого функционала в администрации. Управление архитектуры и градостроительства под руководством Дементьева вопреки своему предназначению нанесло большой вред городу, так как занималось не функциями по градостроительству и созданию комфортной городской среды, а манипуляциями с городской собственностью в интересах определенного круга лиц.

Но, конечно, сама по себе структура – только форма организации, ключевым моментом будет наполнение ее содержанием, т.е. кадровым составом, о чем говорили выше.

 

back1.gifНАЗАД