chen2Мнение

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЗЕРЖИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» СЕРГЕЙ ЧЕНДЫРИН: «Кадровые решения мэра Дзержинска являются предметом обсуждения многих аналитиков. Однако целесообразно ли обсуждать их персоны или все-таки лучше сначала посмотреть на согласованность работы новой команды управленцев?»

Сейчас Иван Носков проводит первые назначения. На ключевые посты и приоритетные направления назначаются проверенные люди. Но нельзя забывать, что администрация Дзержинска представляет «сборную солянку» представителей групп влияния. Трудоустройство в данный орган власти во многом определял принцип принадлежности к той или иной группировке, от которых, кстати, новый глава должен быть равноудален. Поэтому, заменив лишь ключевые фигуры, новыми лицами, которые пока не знакомы с особенностями городского хозяйства, задач повышения комфорта жизни горожан не решить.

Слишком запущена ситуация с кадровым обеспечением администрации. Долгое время работы под началом одиозных личностей с установкой, что работа в администрации – тоже бизнес, приводит к профессиональной деформации, от которой сложно избавиться. И без более серьезных изменений, чем смена заместителей, вывести работу администрации на более качественный уровень сложно.

Личности новых людей, занимающих вакантные должности по приглашению Ивана Носкова, обсуждать их не вижу смысла. Обычные биографии, ничего особенного. Необходимо подождать каких-то действий с их стороны и посмотреть на согласованность работы команды Носкова в целом. 

 

back1.gifНАЗАД