parafest 20185-6 СЕНТЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА «ОКСКИЙ ПАРАФЕСТ» СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ. ЕГО ОСНОВНЫМ ОРГАНИЗАТОРОМ ВЫСТУПИЛА ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ «ПАРАПЛАН» ВО ГЛАВЕ С ЕЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ И ЧЛЕНОМ ПАРТИИ «РОДИНА» МИХАИЛОМ ЧЕТВЕРТАКОВЫМ

«ПараФест» проходил вблизи г. Дзержинска на базе отдыха «Город спорта».

Комментируя фестиваль, Михаил Четвертаков отметил, что три года назад, когда мероприятие проводилось впервые, в Дзержинск со всей области приехали порядка 100 участников с инвалидностью. В 2017 году эта цифра увеличилась до 130, а участники пожаловали уже из нескольких регионов страны. В этом же году число желающих посетить «ПараФест» приблизилось к 200. В Дзержинск приехали представители Донецкой Народной Республики. Теперь фестиваль стал международным.

Программа мероприятия была большой и насыщенной. Участники с поражениями опорно-двигательного аппарата состязались в различных видах спорта, в том числе в паралимпийских: спринт на колясках на 60 и 300 метров, дартс, бочче, пауэрлифтинг, армреслинг, настольный теннис и шашки, фигурное вождение коляски, спортивное ориентирование.

Несмотря на то, что спортсмены боролись за призовые места, кубки и медали, главным на фестивале для них все-таки стали атмосфера дружелюбия и поддержки, огромный заряд положительных эмоций, встречи и общение со старыми друзьями и появление новых.

 

 

back1.gifНАЗАД