subbotnic

В Г. ДЗЕРЖИНСКЕ МЕСТНЫЕ СОЦИАЛ-ПАТРИОТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ ПО УБОРКЕ ЗАХОРОНЕНИЙ БОЙЦОВ, ПОГИБШИХ В АФГАНСКОЙ ВОЙНЕ

Порядок на могилах павших советских воинов в Дзержинске поддерживает местная общественная организация ветеранов Афганистана. Ежегодно общественники обходят все захоронения погибших в Афганистане боевых товарищей. Убирают сухую листву и мусор, вырубают разросшийся кустарник, восстанавливают и красят лавочки, столики, ограды и памятники.

«Естественно, что социал-патриоты не остались в стороне от этой акции памяти. Несмотря на споры вокруг афганской войны, она унесла тысячи жизней наших ребят. И мы – их друзья и близкие, оставшиеся в живых участники того военного конфликта, обязаны чтить память павших. К тому же многие погибшие даже семьей не успели обзавестись, а их родители уже умерли. Поэтому поддерживать в порядке захоронения некому.

Замечательно, что вместе с нами в субботнике принимает участие подрастающее поколение, а это значит, что память жива», – отметил председатель местного отделения ПАРТИИ «РОДИНА» в г. Дзержинске Сергей Чендырин.

 

 

back1.gifНАЗАД