tot.dikt

В ПРЕДСТОЯЩУЮ СУББОТУ, 14 АПРЕЛЯ, ПРОЙДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ». ТРАДИЦИОННО В ЭТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РУССКОЙ СЛОВЕСНОСТИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ И СОЦИАЛ-ПАТРИОТЫ

В этом году в Дзержинске одним из чтецов диктанта станет член ПАРТИИ «РОДИНА», солист известной музыкальной группы «Друзья на колесах» Михаил Четвертаков. Он будет диктовать текст на инклюзивной площадке в РЦ «Сити».

«В прошлом году я диктант писал, но, конечно, хотелось бы попробовать себя и в роли чтеца. Поэтому, когда от организаторов акции поступило такое предложение, я согласился, – рассказал Михаил Четвертаков. – Прошло несколько тренировок. Последняя состоится перед самим диктантом 14 апреля. Читать я буду на инклюзивной площадке в РЦ «Сити». Эта площадка была организована специально для людей с инвалидностью, которые тоже хотят принять участие в акции».

Напомним, в Дзержинске возможность писать «Тотальный диктант» у людей с ограниченными возможностями появилась в прошлом году. Тогда для них на инклюзивной площадке читала член ПАРТИИ «РОДИНА» и солистка музыкальной группы «Друзья на колесах» Алена Бекишева.

 

back1.gifНАЗАД