konferen

ЧЛЕН ПАРТИИ «РОДИНА» И РУКОВОДИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ «ДЗЕРЖИНЦЫ ЗА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ» АНДРЕЙ БЛОХИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЕ ДЗЕРЖИНСКА

Мероприятие проходило 21 февраля в г.Нижнем Новгороде в пресс-центре «Комсомольской правды».

Собравшиеся обсудили ряд вопросов:

- Почему власти Дзержинска решили изменить транспортную карту города?

- Как грядущие преобразования будут увязаны с планами областного правительства по образованию агломерации, в которую наряду с Нижнем Новгородом войдет в том числе и Дзержинск?

- Насколько разумны решения по изменению маршрутной сети общественного транспорта, предложенные подрядчиком ООО «Агентство дорожной информации «Радар» (г. Пермь)?

- Уцелеет ли в Дзержинске троллейбус и какие эффективные меры нужно предпринять властям для улучшения транспортного сообщения в городе?

Общественники, опираясь на заключения специалистов, выражают опасения в необоснованности предложений по изменению маршрутной карты города, которые по заказу дзержинской администрации сделали представители пермской организации. Например, «Ассоциация транспортных инженеров» в своем заключении сделала категоричный вывод о том, что работа «Радара» «не может являться научным обоснованием для разработки проекта новой маршрутной сети общественного транспорта городского округа город Дзержинск».  

 

back1.gifНАЗАД