flagВ КОНЦЕ АПРЕЛЯ В ДЗЕРЖИНСКЕ ПРОШЛО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ «РОДИНА», ПРОЖИВАЮЩИХ В ГОРОДЕ ХИМИКОВ. ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ ПОВЕСТКИ ДНЯ СТАЛО ИЗБРАНИЕ РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ 

В Дзержинске местное отделение ПАРТИИ «РОДИНА» появилось зимой 2014 года. Согласно Уставу ПАРТИИ, по истечении трех лет с момента избрания руководящие органы местного отделения должны переизбираться.
В конце апреля в Дзержинске состоялось общее собрание социал-патриотов, на котором партийцы выбрали на ближайшие три года новых Председателя местного отделения, членов Совета МО и Председателя и членов Контрольной комиссии.
Вновь избранным руководителем МО Дзержинска стал Сергей Чендырин – известный в городе общественный деятель.

СПРАВКА

ChenСергей Владимирович Чендырин родился в 1971 году в городе Арзамасе Горьковской области. В Дзержинск семья Чендыриных перебралась, когда был еще совсем маленьким. Его родители работали инженерами на химических предприятиях города.

В 1989г. (после окончания школы №8) – работал токарем на ПО «Капролактам».

С 1989 по 1991гг. служба в армии. За время службы неоднократно поощрялся, награжден знаком «Отличник Внутренних войск». Был комсоргом роты.

В 1991г. работал в охранном предприятии «Правопорядок». Патрулировал и охранял объекты Горьковской железной дороги. Участвовал в раскрытии преступлений.

В 1993 г. стал сотрудником милиции. В МВД прошел путь от рядового сотрудника патрульно-постовой службы до старшего опер-уполномоченного Управления уголовного розыска УВД на транспорте. Занимался раскрытием имущественных преступлений, преступлений в сфере потребительского рынка, борьбой с незаконным оборотом наркотиков. Награжден нагрудным знаком «За отличную службу в МВД РФ».

Получил высшее юридическое образование в Нижегородской академии МВД РФ по специализации «Оперативно-розыскная деятельность».

В 2000 г. принимал участие в контртеррористической операции в республике Чечня в составе сводного отряда ВВ УВДТ в качестве заместителя командира отряда. Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

В 2001 г. уволился из рядов милиции. С этого времени занимается предпринимательской деятельностью, поставляет промышленное оборудование на предприятия региона.

В 2006 г. окончил обучение на экономическом факультете ННГУ им. Лобачевского по специальности «Экономика и управление на предприятии».

С 2007 по 2012гг. состоял в партии «Единая Россия». Вышел из нее, так как был не согласен с решением партийной фракции в Городской думе Дзержинска лишить горожан права выбирать полновластного мэра на всенародных выборах.

В 2015г. вступил в ПАРТИЮ «РОДИНА».

На протяжении последних лет Сергей Чендырин активно участвует в общественно-политической жизни города. При поддержке общественной организации «Альтернатива есть!» проводит активную работу по организации Советов домов.

Является заместителем председателя общественного движения «Голос Дзержинска», членом совета общественного движения «Наш родной Дзержинск» (НАРОД), членом общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», состоит в инициативной группе «Дзержинцы за общественный транспорт».

Занимается благотворительной деятельностью.

Женат, четверо детей. 

 

back1.gifНАЗАД

.