fut

МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА «РОДИНА» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «РОДИНА» ПРОДОЛЖАЕТ ВЫСТУПЛЕНИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ТУРНИРАХ: ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ И ДВУХ ЧЕМПИОНАТАХ НИЖНЕГО НОВГОРОДА В ВЫСШИХ ЛИГАХ

 

Более подробно об успехах футболистов «Родины» нам рассказал тренер команды Александр Кононов.

- Александр Валерьевич, не слишком ли плотный график выступлений?

- Участие команды в нескольких турнирах нужно для того, чтобы дать как можно больше игровой практики всем футболистам нашего дружного мини-футбольного клуба «Родина». С учетом молодых спортсменов, для которых этот год дебютный, состав сейчас насчитывает 17 человек. Это достаточно большое количество для мини-футбольной команды.

- Как вы оцениваете шансы команды в этих турнирах?

- Во всех трех турнирах команда располагается в середине турнирной таблицы и сохраняет хорошие шансы на завоевание медалей по итогам всех турниров.

В то же время игра команды в этом сезоне не отличается стабильностью. В команде есть молодые футболисты, которые еще не имеют опыта игры на таком уровне. Кадровая политика клуба «Родина» строится по принципу воспитания своих игроков, а не приглашения со стороны уже готовых мастеров. Поэтому этот сезон можно считать переходным, в течение которого новички получат игровую закалку. В дальнейшем на них будет делаться ставка.

- Ваша последняя на текущий момент игра была с сормовчанами?

- Да. Обыграв в своем заключительном матче «Сормово» 5:0, команда «Родина» стала седьмым участником плей-офф чемпионата Нижегородской области по мини-футболу.

На оставшуюся восьмую вакансию реально претендуют две команды: «Урень» и «Комус». Все зависит от того, как они проведут свои заключительные матчи: «Урень» (23 очка) с «Локомотивом-РПМ» и «Кристаллом», а «Комус» (21 очко) – с «Карно-Систем» и «Кристаллом».

- Несмотря на молодых игроков в составе «Родины», вы серьезный соперник для других футбольных команд Нижегородской области.

- Это заслуга всего нашего коллектива. Хочу отметить энтузиазм и полную самоотдачу абсолютно всех игроков нашего клуба. Футболисты, несмотря на сложности и локальные неудачи, всегда полностью отдаются борьбе и стремятся достичь максимальных результатов.

Посильная поддержка и активное участие в жизни команды партии «РОДИНА» и лично Сергея Алмаева способствует стабильному развитию мини-футбольного клуба «Родина».

 

back1.gifНАЗАД